Sónar Festival 2019

Dal 18 Luglio al 20 Luglio 2019

Precedente
Sziget Festival 2019 Sziget Festival 2019
Successivo
OGR SoundSystem  Presto!? Ten Years Of Tomorrow OGR SoundSystem Presto!? Ten Years Of Tomorrow

Info

Dal 18 al 20 luglio 2019 torna a Barcellona per la 26ma edizione – nei consueti spazi fieristici della città – l’ormai consueto appuntamento con Sonar Festival. Di seguito l’intera programmazione, divisa per giorni e sezioni.

Sónar by Day

Thursday by Day
afrodeutsche, aleesha, anger, arca, berlinist presents gris game live, catnapp, cosmic d’alessandro, daito manabe + kamitani lab: dissonant imaginary, daphni, dengue dengue dengue, desert, dj lag, faka, fennesz, j colleran, leon vynehall, lotic: endless power, milan w., nistra, obongjayar, ouchhh + za!: superstrings, petite noir, rejjie snow, ross from friends, sevdaliza – the great hope design, shiva feshareki, slikback, snakehips, titi calor, vōx, 700 Bliss.

Friday by Day
anna vs june, artwork, bill kouligas, bruce brubaker & max cooper: glassforms, cascales, dellafuente, diego navarro, dj krush, fakethias, ha$lopablito, hibotep, holly herndon, karcelen,
k á r y y n, lomepal, LAO & wasted fates (N.A.A.F.I.), lorenzo senni – stargate, los voluble: flamenco is not a crime, macromassa, mans o, masego, maya jane coles presents nocturnal sunshine, muqata’a, quiet ensemble – back symphony, sebastian, shelly, sneaks, virgen maria, ylia.

Saturday by Day
actress + young paint live ai/av, alvva, bad gyal, branko, brat star, ca7riel + paco amoroso, camille mandoki, cecilio g, dano, d’valentina, erol alkan, fkj, hamill industries & shelly: audible spectrums, hauschka, jesse baez, katarzia, kelly moran grand piano av live, la diabla, lil moss & friends, lyzza, max cooper live av, membrane / push 1 stop & wiklow, nicola cruz, perel, red axes live, territoire, theo parrish, yakamoto kotzuga.

Sónar by Night

Friday by Night
a$ap rocky, acid arab live, andy c, daniel avery, disclosure dj set, dj koze, dj seinfeld, enry-k, floating points (6h set), four tet, jarreau vandal, jlin, joseph capriati, mall grab, murlo (live av), octavian, peggy gou & palms trax, phran, sho madjozi, tutu, underworld, vince staples.

Saturday by Night
amelie lens, bad bunny, blawan & dax j, body & soul (6h set), caterina barbieri live av, deena abdelwahed – khonnar live, dixon, dj tennis, fake guido, flava d, haai, kaytranada, lil uzi vert, louie vega & honey dijon, neon chambers (kangding ray + sigha), paul kalkbrenner, rrucculla, saoirse, skepta, $kyhook, waajeed.

Sunday night – Teatre Grec
(separate ticket):
the matthew herbert brexit big band.

Per ulteriori informazioni vi rimandiamo al sito ufficiale del festival, dove potete consultare il programma della rassegna e acquistare il Sonar Pass (185 €), il Sonar Pass Vip (270 €), il 2-Night Ticket (125 €), 2-Night Ticket Vip (195 €), Sónar by Day (58 €), Sónar by Night (79 €).

Leggi tutto

Altre notizie suggerite